Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


09.02.07.

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ (КВАЛИФИКАЦИЯ-РАЗРАБОТЧИК WEB И МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ)

В современном мире невозможно представить жизнь без информационных технологий. IT-сфера быстро развивается и наращивает обороты. В каждом бизнесе применяется программное обеспечение, а специалисты по работе с ним становятся все более востребованными. Именно поэтому специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование» входит в список ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда профессий и специальностей. Специальность охватывает достаточно широкий спектр сфер профессиональной деятельности, что позволяет получить опыт в разработке и интеграции модулей программного обеспечения, администрировании баз данных, сопровождении программного обеспечения. Изучение данной специальности позволит осваивать новые IT-технологии, а также держать руку на пульсе всех изменений.
Человек, владеющий информационными технологиями, владеет будущим!

Квалификация. Кем можно работать?

Квалификация: разработчик web и мультимедийных приложений

Разработчики Web и мультимедийных приложений сочетают в своей работе дизайнерские и технические знания для проведения исследований, анализа, оценки, проектирования, программирования и изменения веб-сайтов и приложений, объединяющих текстовые, графические, мультипликационные, изобразительные, звуковые и видеоматериалы, а также другие интерактивные средства.

Основные виды деятельности:

·         Проектирование и разработка информационных систем

·         Разработка дизайна веб-приложений

·         Проектирование, разработка и оптимизация веб-приложений

Перспективы в работе

Темпы развития, обновления и возникновения новых технологий поражают воображение. Деятельность, связанная с информационными технологиями, сегодня считается наиболее динамично развивающейся. Заинтересованность со стороны предприятий в хороших специалистах по информационным системам возрастает с каждым годом. Специалисты данной квалификации требуются в образовательные учреждения, государственные и муниципальные структуры, СМИ, на производство, в транспортные и логистические компании. Самый высокий уровень зарплат наблюдается на предприятиях добывающей и перерабатывающей отраслей и в специализированных IT-корпорациях.

Формы обучения по специальности:

·         очная (3 г. 10 мес.) - на базе основного общего образования

Основная профессиональная образовательная программа по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование включает в себя:

·           пояснительную записку;

·           учебный план;

·           план внеурочной деятельности;

·           календарный учебный график;

·           программу развития универсальных учебных действий;

·           рабочие программы учебных предметов, учебных курсов, дисциплин, профессиональных модулей, практик;

·           рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы;

·           программу ГИА.

Основная профессиональная образовательная программа по специальности 09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ (КВАЛИФИКАЦИЯ-РАЗРАБОТЧИК WEB И МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ)


Срок обучения: 3 года 10 месяцев
Форма обучения: очная
Количество мест: 25 бюджетных
Профили подготовки:
Технологический
Вступительные испытания:
нет
Задать вопрос