Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


09.02.07

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ (КВАЛИФИКАЦИЯ: СПЕЦИАЛИСТ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ)

В современном мире невозможно представить жизнь без информационных технологий. IT-сфера быстро развивается и наращивает обороты. В каждом бизнесе применяется программное обеспечение, а специалисты по работе с ним становятся все более востребованными. Именно поэтому специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование» входит в список ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда профессий и специальностей. Специальность охватывает достаточно широкий спектр сфер профессиональной деятельности, что позволяет получить опыт в разработке и интеграции модулей программного обеспечения, администрировании баз данных, сопровождении программного обеспечения. Изучение данной специальности позволит осваивать новые IT-технологии, а также держать руку на пульсе всех изменений.
Человек, владеющий информационными технологиями, владеет будущим!

Квалификация. Кем можно работать?

Квалификация: специалист по информационным системам

Основными задачами специалиста по информационным системам являются: 

·         разработка и внедрение передовых информационных технологий с целью автоматизации управления предприятием в современных бизнес-условиях;

·         организация инфраструктуры информационных технологий предприятия; использование минимума IT-средств (IT – Information Technologies) для достижения целей автоматизации; 

·         формирование культуры корпоративной работы пользователей.

Выпускники имеют возможность работать в любых организациях, отделах информатизации, подразделениях настройки и тестирования компьютерного оборудования, отделах по организации системного администрирования информационных систем. Сфера деятельности выпускников не ограничена. Они готовы к профессиональной деятельности в государственных учреждения и в частных структурах в должности специалиста.

Основные виды деятельности:

·         Осуществление интеграции программных модулей

·         Ревьюирование программных модулей

·         Проектирование и разработки информационных систем

·         Сопровождение информационных систем

·         Соадминистрирование и автоматизация баз данных и серверов

Перспективы в работе

Специалист по информационным системам – это специалист, принимающий участие в создании и эксплуатации информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления коммерческих предприятий и бюджетных учреждений. При этом практика многих лет показала, что для создания и сопровождения информационных систем в период эксплуатации необходимы специалисты широкого профиля.

Специалисты должны владеть широким спектром современных информационных технологий, навыками проектирования, программирования и сопровождения систем, пониманием предметной области автоматизируемой задачи организационного управления деятельностью (учета, анализа, планирования, контроля, реализации и т. д.), а также методами и технологиями проектного управления ведением работ.

Формы обучения по специальности:

·         очная (3 г. 10 мес.) - на базе основного общего образования

Основная профессиональная образовательная программа по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование включает в себя:

·           пояснительную записку;

·           учебный план;

·           план внеурочной деятельности;

·           календарный учебный график;

·           программу развития универсальных учебных действий;

·           рабочие программы учебных предметов, учебных курсов, дисциплин, профессиональных модулей, практик;

·           рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы;

·           программу ГИА.

Основная профессиональная образовательная программа по специальности 09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ (КВАЛИФИКАЦИЯ: СПЕЦИАЛИСТ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ)


Срок обучения: 3 года 10 месяцев
Форма обучения: очная
Количество мест: 25 бюджетных
Профили подготовки:
Технологический
Вступительные испытания:
нет
Задать вопрос